Правильный выбор клейкой ленты

Виды и составы клейкой ленты


В магазине "РГ СНАБ" широко представлены различные виды клейких лент, а также постоянно растущий ассортимент данной продукции. 

И так давайте по порядку разберемся о применении, а также составах и видах клейких лент, конечно по традиции затронем немного истории.

Применение

В клейкой ленте используются настолько разнообразные материалы для ее изготовления, что позволяет применять ее в различных видах производств, складских и логистических центрах, строительстве, автопромышленности, в быту, а также дизайне. Является универсальным помощником очень простым в применении, клейкой лентой легко можно промаркировать продукцию, приклеить поверхность, а также использовать при творчестве, например аппликации.

  • В логистических центрах и на складах с помощью клейкой ленты маркируют и упаковывают груз
  • На производстве заклеивают коробки с готовой продукцией
  • Транспортные компании и различного вида курьерские службы упаковывают пакеты и коробки перед отправкой клиенту
  • Интернет магазины и пункты выдачи переупаковывают товар перед маркировкой
  • Ремонтные бригады используют малярную и другие виды клейкой ленты
  • Автосервисы при малярных и жестяных работах
  • Офисы, да практически ни один не обходится без канцелярской клейкой ленты

Преимущества

Позволяет легко склеить или соединить поверхности, защитить их от внешнего воздействия. Имеет морозоустойчивость (зависит от вида и состава). Высокий уровень адгезии, выполняет хорошее сцепление склеиваемых поверхностей. 

История появления

Была изобретена в Германии в 1882 году и состав еще был далек от привычного нам скотча (клейкой ленты), а свой современный вид приобрела только в 1930 году.

10.10.2019

Рекомендуемые товары

Комментарии 0